deutschenglish
HeadpictureHeadpicture

Geschäftsführung

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Hans-Jörg Brockmann
Geschäftsführer
Technischer Außendienst
Tel.: +49 931/ 99130-0
brockmann@ftb-filtertechnik.de
Heike Geiling
Assistenz der
Geschäftsführung
Tel.: +49 931/ 99130-298
geiling@ftb-filtertechnik.de
   

 

Vertriebsteam für PLZ-Bereiche: 54/56, 66-68, 80-89 und 95-96

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Hubert Richter
Vertriebsleiter
Technischer Außendienst
Tel.: +49 931/ 99130-0
richter@ftb-filtertechnik.de

 

Tanja Mehler
Leitung Angebotsabteilung

Tel.: +49 931/ 99130-19
mehler@ftb-filtertechnik.de

 

 

Patrick Hubl
Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 931/ 99130-293
hubl@ftb-filtertechnik.de

 

 

Vertriebsteam für PLZ-Bereiche: 01-09, 34-36, 40-42, 50-53, 57-58 und 60-65

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Michael Stecher
Vertrieb Deutschland
Technischer Außendienst
Tel.: +49 931/ 99130-16
stecher@ftb-filtertechnik.de

 

Elisa Höck
Vertriebsassistentin
Tel.: +49 931/ 99130-28
hoeck@ftb-filtertechnik.de

 

 

Monique Jmour
Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 931/ 99130-18
jmour@ftb-filtertechnik.de

 

 

Vertriebsteam für PLZ-Bereiche: 30-33, 43-49 und 59

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel


 

Annika Scharf
Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 931/ 99130-295
scharf@ftb-filtertechnik.de

 

 

 

 

 

Vertriebsteam für PLZ-Bereiche: 70-79 und 88

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Ralph Lang
Vertrieb Deutschland
Technischer Außendienst
Tel.: +49 151/11176016
r.lang@ftb-filtertechnik.de

 

Annika Scharf
Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 931/ 99130-295
scharf@ftb-filtertechnik.de

 

 

 

 

 

Vertriebsteam für PLZ-Bereiche: 10-19 und 20-25

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Hans-Jörg Brockmann
Geschäftsführer
Technischer Außendienst
Tel.: +49 931/ 99130-0
brockmann@ftb-filtertechnik.de

 

Elena Mehling
Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 931/ 99130-273
mehling@ftb-filtertechnik.de

 

 

Paul Weingärtner
Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 931/ 99130-21
weingaertner@ftb-filtertechnik.de

 

 

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Karl-Heinz Tuma
Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 931/ 99130-274
weingaertner@ftb-filtertechnik.de

Vertriebsteam für PLZ-Bereiche: 07, 26-29, 37-39 und 98-99

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Alisa Brockmann
Vertrieb Deutschland
Technischer Außendienst

Tel.: +49 931/ 99130-15
a.brockmann@ftb-filtertechnik.de

 

 

   
   

Auftragsbearbeitung

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Manuela Lang
Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 931/ 99130-26
lang@ftb-filtertechnik.de
Vanessa Geubig
Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 931/ 99130-294
geubig@ftb-filtertechnik.de
   

 

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

David Fleißner
Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 931/ 99130-17
fleissner@ftb-filtertechnik.de

Dominik Wolf
Auftragsbearbeitung
Tel.: +49 931/ 99130-297
wolf@ftb-filtertechnik.de
   

 

Betrieb

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Wolfgang Schlauersbach
Betriebsleiter
Tel.: +49 931/ 99130-25
schlauersbach@ftb-filtertechnik.de
Peter Stockmann
Stellv. Betriebsleiter
Tel.: +49 931/ 99130-0
stockmann@ftb-filtertechnik.de
   
 
       
       
     

Buchhaltung

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel
filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Elena Mehling
Buchhaltung
Tel.: +49 931/ 99130-273
mehling@ftb-filtertechnik.de

 

Sandra Henker
Buchhaltung/Controlling
Tel.: +49 931/ 99130-23
henker@ftb-filtertechnik.de

 

 

Felicitas Naujoks
Buchhaltung
Tel.: +49 931/ 99130-22
naujoks@ftb-filtertechnik.de

 

 

Auszubildender

filter technik,hydraulikfilter, filtermatten, taschenfilter, filterpatronen, ersatzfilter, filterkerzen, filterbeutel

Mauro Herget
Auszubildender
herget@ftb-filtertechnik.de

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung